07:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Президент России выступил с призывом контролировать уголовные дела против бизнесменов
Президент России выступил с ...
Подписка на рассылку

Президент России выступил с призывом контролировать уголовные дела против бизнесменов

21 марта 2023
2949
1 мин.
2
Президент России выступил с призывом контролировать уголовные дела против бизнесменов

Президент страны принял участие в заседании МВД. Глава правительства призвал правоохранителей не возбуждать уголовные дела против предпринимателей, если изначально у дел нет перспективы. Он отметил, что правоохранительные органы, начиная уголовное расследование против предпринимателя, дестабилизируют работу целого предприятия. Подобное обстоятельство Владимир Путин считает недопустимым.

«Необходимо следить за тем, чтобы расследование не мешало работе предприятий и не становилось причиной распадов рабочих коллективов»,  – с такими словами Владимир Путин обратился к работникам МВД.

Глава правительства отметил, что к гражданам, против которых выдвигаются обвинения в преступлениях в области экономического регулирования, стоит применять альтернативные аресту варианты. В качестве примеров президент назвал залог, домашний арест и подписку о невыезде.

18 марта Владимир Путин подписал закон, вводящий послабления в области экономических преступлений. Согласно документу, срок давности по ряду статей заметно снижен. Новый закон вводит прекращение налоговых дел сразу после выплаты гражданином штрафов.

Глава правительства считает, что в условиях санкции на первые позиции должны выходить такие направления, как борьба с коррупцией и экономическая безопасность. Путин поручил МВД устранить размытые формулировки в законодательстве, касающемся экономического регулирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431583
Умерли за год
12746061
Родились за год
31357566