14:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сеть магазинов норковых шуб Elena Furs обанкротилась
Сеть магазинов норковых шуб ...
Подписка на рассылку

Сеть магазинов норковых шуб Elena Furs обанкротилась

21 марта 2023
3061
1 мин.
4
Сеть магазинов норковых шуб Elena Furs обанкротилась

Налоговая служба отправила иск о банкротстве магазинов бренда Elena Furs. Годом ранее компании было начислено более 400 млн рублей в качестве налогов. 

Московская инспекция по налогам отправила в арбитражный суд иск о банкротстве Elena Furs. Общая сумма долга бренда не оглашается. В прошлом году сети магазинов были начислены налоги на сумму свыше 410 млн рублей. Представители бренда пытались оспорить налоги в суде, но решение по данному иску не было вынесено, а запросы в Федеральную налоговую службу не получили ответа.

Шубы бренда появились в продаже в 1991 году. Изделия создаются на собственных предприятиях организации Elena Furs. Сеть бренда включает 15 точек, расположенных в столице и регионах России. Активы компании в первые месяцы 2022 года оценивались в 3,7 млрд рублей. В судебных материалах уточняется имя владельца сети и ее средняя выручка, которая составляет более 72 млн рублей в месяц.

В конце 2022 года представитель сети магазинов «Снежная королева» рассказал журналистам о сокращении количества магазинов, специализирующихся на продаже норковых шуб. Причиной тому послужили два фактора. Первым выступила ликвидация хозяйств, владеющих пушными животными, во время пандемии коронавируса. Предложение сырья сократилось, а цены на него выросли. Вторым фактором стало увеличение процентных ставок по банковским картам. Ранее покупатели могли приобретать норковые шубы по льготной программе, покупая изделия в рассрочку на 36 месяцев, но сейчас действие льготного кредитования закончилось.

Иск был подан в суд 14 марта. Дата рассмотрения заявления пока не уточняется.

Раздел:
Источник фото:
rosshuba.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637138
Умерли за год
14256532
Родились за год
35073592