17:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России выросло количество парикмахерских и салонов красоты
В России выросло количество ...
Подписка на рассылку

В России выросло количество парикмахерских и салонов красоты

22 марта 2023
3483
1 мин.
4
В России выросло количество парикмахерских и салонов красоты

За 2022 год в России увеличилось число косметических салонов и парикмахерских в крупных городах. Количество заведений подобного формата выросло на 3,3% по сравнению с мартом 2022 года. Статистику привел сервис 2ГИС.

В 2021 году число подобных заведений упало на 10%. За последующие время владельцы салонов красоты стали активно набирать новые кадры с профильным образованием.

По данным сервиса, в городах с миллионным населением открыто более 19 тыс. косметических салонов и парикмахерских. По количеству заведений лидирует столица. После нее в списке лидеров располагается Санкт-Петербург. На последнем месте  – Волгоград, в котором за год число салонов красоты сократилось почти на 4%. Самое большое увеличение количества косметических заведений показали Краснодар (14%) и Омск (13,3%).

За март текущего года владельцы салонов разместили более 3 тыс. вакансий для сотрудников. Спрос на кадры вырос в Краснодарском крае (на 137%), Санкт-Петербурге (на 40%) и в Москве (на 17%). Увеличилось количество вакансий для мастеров, менеджеров и администраторов. Наибольший спрос зафиксирован на мастеров маникюрной сферы, согласно данным «Авито».

Председатель Ассоциации предпринимателей индустрии красоты отметила, что мастеров маникюра заведениям удается найти проще, чем профессиональных парикмахеров.

Раздел:
Источник фото:
victoria-salon.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844603
Умерли за год
18507705
Родились за год
45532230