04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Русал» подает иск в суд против Владимира Потанина

24 марта 2023
2889
1 мин.
6
«Русал» подает иск в суд против Владимира Потанина

Лондонские агентства сообщают, что российская компания «Русал» готовит новые претензии Владимиру Потанину, которому принадлежит «Норильский никель». Алюминиевая компания уже отправляла исковое заявление против бизнесмена.

21 марта представители лондонских СМИ изучили документы, которые были направлены в суд. Согласно постановлению, российская алюминиевая компания выдвигает дополнительные претензии, которые не вошли в прошлогоднее заявление, владельцу «Норильского никеля».

Владимиру Потанину принадлежит и холдинг «Интеррос», который является одним из основных акционеров «Норникеля», наряду с «Русалом». Комментариев от самого бизнесмена пресса не получила, но юридическая фирма Seladore Legal сообщила, что ожидает, когда правительство Великобритании выдаст ей разрешение не представление интересов предпринимателя. Подобная лицензия является необходимой из-за лондонских санкций. В санкционные списки Лондона попало более 1,5 тыс. российских компаний и граждан. Сам Потанин не попадает под ограничения Великобритании. Против него санкции были введены только США.

В 2022 году «Русал» подал в суд иск о защите интересов акционеров «Норникеля». Заявление было направлено против Потанина и его организации. Рассмотрение дела отложено до июля 2023 года.

Представители «Русала» считают, что «Норильский никель» потерял часть ключевых активов под руководством Владимира Потанина. Подобная ситуация привела к тому, что убытки понес не только «Норникель», но и его основные акционеры.

Персоны1 и Компании5 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Русал
3 место
Интеррос
5 место
Раздел:
Источник фото:
hippopx.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830