16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания МТС приобрела активы производителя оборудования для автомобилей
Компания МТС приобрела актив...
Подписка на рассылку

Компания МТС приобрела активы производителя оборудования для автомобилей

24 марта 2023
2859
1 мин.
6
Компания МТС приобрела активы производителя оборудования для автомобилей

Дочерняя компания фирмы МТС выкупила активы организации «Ди Вай Технолоджис», которая специализируется на производстве электронного оборудования для автомобилей. Компания в настоящее время занимается строительством предприятия в Москве.

По информации журналистов, сделка была заключена 20 марта текущего года. Еще до заключения сделки между двумя сторонами генеральный директор дочерней компании МТС владел 51% акций.

На заводе, который строится в столице, планируется производство оборудования для обеспечения безопасного вождения. Предприятие включено в программу по развитию отечественного автопрома Минпромторга.

В текущем году компания МТС планирует ввести в эксплуатацию предприятие по производству мультимедийных автомобильных систем в Твери. По информации прессы, компания планирует выпускать свыше 10 тыс. устройств в год. Продукция будет поставляться на отечественный рынок и в Китай. Если система получит сертификацию от Google, то она будет работать на Android.

Заместитель директора «МТС Авто» сказал о том, что компания уже активно занимается разработкой оборудования и нацелена на обеспечение комфорта водителей. Фирма продолжает инвестировать в данный проект, чтобы внести вклад в решение задач в отрасли импортозамещения.

Выпускаемые товары, по предположениям представителей МТС, станут полезными для автомобильных заводов, операторов каршеринга и других транспортных и логистических компаний. Подробности сделки обе стороны пока не разглашают.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264