23:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава правительства рассказал о зависимости России и европейских стран от КНР
Глава правительства рассказа...
Подписка на рассылку

Глава правительства рассказал о зависимости России и европейских стран от КНР

27 марта 2023
2762
1 мин.
4
Глава правительства рассказал о зависимости России и европейских стран от КНР

Президент России Владимир Путин сообщил, что зависимость экономики страны от Китая увеличивается меньшими темпами, чем и у европейских стран. Россия в целом меньше зависит от решений Пекина.

«Зависимость экономики Европы увеличивается более скоростными темпами, чем российская зависимость», – сказал Владимир Путин. Он сообщил, что товарооборот между Россией и Китаем растет довольно быстрыми темпами, но данный показатель между Пекином и странами Европы увеличивается еще стремительнее.

Ранее состоялась встреча Владимира Путина с главой Китая. Си Цзиньпин подчеркнул важность отношений между двумя странами для всего мира. Президент после встречи опроверг слухи о том, что Москва планирует создать с Пекином военный союз для устрашения других государств. Он отметил, что страны сотрудничают в военной сфере и не скрывают подобных отношений, но все взаимодействия между Россией и Китаем прозрачные и открытые. Подобное сотрудничество Путин не считает угрозой для Запада.

Президент России призвал Европу задуматься о росте цен и об экономической ситуации в целом. После введения санкций против РФ экономика Европы – инициатора ограничений – пострадала не меньше, как сообщил Путин. Людей, которые верят в «железную зависимость» России от КНР, глава РФ назвал «скептиками» и «завистниками».

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель КНР
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214