03:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин: Динамика доходов россиян должна быть более устойчивой и выраженной
Владимир Путин: Динамика дох...
Подписка на рассылку

Владимир Путин: Динамика доходов россиян должна быть более устойчивой и выраженной

30 марта 2023
2704
2 мин.
2
Владимир Путин: Динамика доходов россиян должна быть более устойчивой и выраженной

Власти Российской Федерации всегда отмечают тот факт, что главной целью их деятельности является улучшение качества жизни россиян. Об этом недавно сообщил и президент России Владимир Путин. О необходимости активизации процессов, направленных на ускорение роста доходов россиян, он сообщил членам Правительства на очередном мартовском совещании.


По словам президента, ничто не может так отражать уровень развития экономики и качество проводимой в стране экономической политики, как динамика доходов граждан. Будучи главой государства, сейчас он видит, что заработные платы и реально располагаемые доходы населения снова начали расти. Это не касается отдельно взятых регионов - динамика роста доходов граждан наблюдается в целом по стране. Но, по признанию Владимира Путина, пока это очень скромный цифры.


Глава государства привел данные последней декады 2022 года, свидетельствующие об увеличении реальных зарплат в среднем от 0,3% до 0,6% процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Президент подчеркивает недостаточность показателей. Но в условиях нестабильности экономической ситуации в стране и мире понятно, что представители государственной власти идут в правильном направлении, разрабатывая эффективные меры для увеличения реальных доходов россиян.


Владимир Владимирович отметил, что инфляция в марте уже находится на отметке ниже 4%. Некоторые эксперты утверждают, что процесс уменьшения инфляции будет продолжаться и дальше. Постоянное планомерное снижение даст толчок для увеличения реально располагаемых денежных доходов россиян.  


Владимир Путин ранее уже заявлял о том, что в начале следующего года запланировано повышение МРОТ на 18,5%. Отметим, что под реально располагаемыми денежными доходами граждан понимается совокупность доходов россиян с учетом текущей инфляции за минусом обязательных платежей (налоговые отчисления, кредитные выплаты, оплата коммунальных услуг и т.д.).

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945088
Умерли за год
18576522
Родились за год
45701532