20:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации
Россельхозбанк заключил согл...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации

27 марта 2023
2568
3 мин.
5
Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации

Россельхозбанк и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления РСХБ Борис Листов и ректор вуза Станислав Прокофьев.

Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

В рамках соглашения Россельхозбанк и Финансовый университет планируют совместно разрабатывать и проводить обучающие курсы, мастер-классы и хакатоны, направленные на развитие как цифровых, так и управленческих компетенций студентов в банковском секторе, привлекать студентов вуза для прохождения практики и стажировок в Россельхозбанке, способствовать улучшению финансовой грамотности субъектов малых форм хозяйствования и населения страны в целом.

«Наше сотрудничество с Финансовым университетом длится уже более 10 лет, и подписанное сегодня соглашение только укрепляет и расширяет возможности для взаимодействия. На сегодняшний день более 700 выпускников финуниверситета уже стали нашими сотрудниками. В наших планах - подготовка профессионалов для финтеха: экономистов, IT-специалистов, юристов по финансовому праву, которые сегодня так востребованы на рынке. Уверен, что подобная совместная работа даст мощный синергетический эффект для формирование новой кадровой элиты в банковском секторе», - подчеркнул Председатель Правления «Россельхозбанка» Борис Листов.

Председатель Правления РСХБ также сообщил, что соглашением предусмотрено прохождение программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудниками Россельхозбанка. «Для РСХБ, который прилагает максимум усилий для постоянного профессионального и личностного роста своих сотрудников, взаимодействие с Финансовым университетом имеет особую значимость. За время нашего сотрудничества на площадке университета прошли профессиональную переподготовку более 260 сотрудников региональных филиалов банка», - отметил Борис Листов.

В свою очередь ректор Финансового университета Станислав Прокофьев выразил руководству банка благодарность за многолетнее продуктивное сотрудничество и особо подчеркнул: «Подписанный сегодня документ, безусловно, станет мощным драйвером для активного развития новых совместных идей по формированию единой научно-образовательной среды, а также разработки и реализации инновационных программ подготовки высококвалифицированных кадров для национальной банковской системы».

«Россельхозбанк по праву считается одним из самых надежных и авторитетных банков нашей страны. И мы очень рады, что на протяжении уже многих лет он является нашим стратегическим партнером в реализации многих социально значимых проектов и инициатив. Убежден, что наше многогранное партнерство в сфере образования и науки будет расширяться и впредь», - добавил Станислав Прокофьев.

Также планируется создание и развитие информационно-событийных площадок по профориентации и вовлечению студентов вуза в передовые направления бизнеса банка, а также оказание содействия в трудоустройстве выпускников средних специальных образовательных учреждений университета в структуру финансовой организации.

В рамках совместной работы с ИТ-факультетом Финансового университета предусмотрено создание инновационных цифровых моделей образования на платформах, разработанных Россельхозбанком для АПК, включая сервисы «Я в Агро», «Своё за городом», «Своё. Родное», а также проведение на площадке вуза фестивалей «Вкусная пятница».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны2 и Компании3 в новости

Ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
1 место
Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
2 место
Свое Родное
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689938
Умерли за год
14292692
Родились за год
35162552