04:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Антон Силуанов заверил в обеспечении финансами всех планируемых на текущий год решений
Антон Силуанов заверил в обе...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов заверил в обеспечении финансами всех планируемых на текущий год решений

3 апреля 2023
2911
1 мин.
3
Антон Силуанов заверил в обеспечении финансами всех планируемых на текущий год решений

Сегодня, 3 апреля, Антон Силуанов, являющийся министром финансов Российской Федерации, заявил, что все запланированные в государстве на текущий год решения будут обеспечены финансами.

«Я могу точно сказать, что независимо от того, какие в стране будут доходы и расходы, самое основное – что все, что было запланировано на 2023 год, обязательно будет обеспечено средствами», - заявил Силуанов.

Кром того, он добавил, что ситуация с балансом бюджета в государстве нормализуется в течение года. Министр отмечает, что на дефицит бюджета в начале года оказало влияние то, что в январе значительная часть средств была проавансирована. Инфляция, как заверил Силуанов, в Российской Федерации пребывает под контролем. Снижаться она будет на протяжении первого полугодия.

Ранее министр отмечал, что отечественный бюджет пополнился доходами в размере 2,5 трлн рублей. При этом он поспешил объяснить, что нефтегазовые доходы бюджета страны отстают от плана на фоне ценовой конъюнктуры. По словам Силуанова, правительство выполнит  все обязательства, в чем у него нет совершенно никаких сомнений.

В начале прошлого месяца сообщалось, что федеральный бюджет к завершению февраля текущего года был исполнен с дефицитом почти в 4 трлн рублей. При этом объем расходов достиг 5,4 трлн рублей, а доходов – 1,4 трлн рублей.

Примечательно, что в Министерстве финансов прогнозируют по итогам недостачу в размере почти 3 трлн рублей, или 2 процента ВВП. Так, дефицит на завершение месяца превышает годовой план в 1,1 трлн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
m.ru24.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119665313
Умерли за год
19069767
Родились за год
46915002