01:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Уралкалий» подписал соглашение на поставку калия в Индию
«Уралкалий» подписал соглаше...
Подписка на рассылку

«Уралкалий» подписал соглашение на поставку калия в Индию

5 апреля 2023
2675
2 мин.
7
«Уралкалий» подписал соглашение на поставку калия в Индию

Компания «Уралкалий» сделала заявление о подписании договора с Индией. Контракт заключен между отечественной компанией и индийским импортером Indian Potash Limited. Срок действия договора рассчитан до 30 сентября. Стоимость тонны калийных удобрений оценивается в 422 доллара. Другие подробности соглашения не разглашаются.

Гендиректор компании, занимающейся производством калия, дал комментарий по данному поводу. По его мнению, подписание контракта отражает ситуацию в отрасли на текущий момент. В 2023 году «Уралкалий» планирует выделить индийское направление как одно из основных.

Индия вместе с Китаем являются крупнейшими импортерами калийных удобрений из России. «Уралкалий» уже заключал похожий контракт с индийским партнером в 2020 году. На тот момент стоимость тонны калия оценивалась в 230 долларов.

Ранее сообщалось, что «Уралкалий» расторг два контракта с Пермским краем и Минпромторгом. По одному договору планировалось строительство калийного комбината, а по другому соглашению – работы на новом руднике «Соликамск-2». Объем инвестиций в первый проект оценивался почти в 118 млрд рублей, а во второй – почти в 37 млрд рублей.

По информации на декабрь прошлого года, экспорт российских удобрений снизился на 15% за год, сообщала РАПУ. Общая отгрузка уменьшилась из-за снижения спроса на калийные удобрения. В России применение хлористого калия незначительно, поэтому производимое сырье в основном направляется на экспорт. На вывоз удобрений оказали влияние и западные санкции, введенные после начала СВО в Украине. Крупные импортеры отказались от услуг российских поставщиков, о чем многократно заявляли СМИ. Поставки калия в европейские страны за год снизились на 0,5 млн тонн.

Раздел:
Источник фото:
mandarin-shop.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119875523
Умерли за год
19213729
Родились за год
47269174