02:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Компания Danone определилась с названием нового бренда для продажи своей продукции в России

11 апреля 2023
3107
1 мин.
7
Компания Danone определилась с названием нового бренда для продажи своей продукции в России

Молочная продукция французской компании Danone будет продаваться в российских магазинах под другими названиями. Организация планирует переименовать глобальные имена в «Вкусно. Полезно. По рукам» и «Давай полегче». После ребрендинга компания сможет продолжать свою деятельность в стране.

Французская фирма Danone не может выйти с российского рынка, поэтому ее руководство приняло решение отказаться от международных названий брендов. «Вкусно. Полезно. По рукам» и «Давай полегче» заменят такие мировые названия, как «Актимель» и «Активиа».

Ребрендинг запланирован на ближайшие месяцы. Эти названия еще не утверждены, поэтому могут поменяться. Ранее молочная продукция от Danone была включена в отечественный бренд «Простоквашино».

Компания из Франции решила заменить названия так, чтобы они были актуальны для российского рынка. По информации печатных изданий, переименование позволит отделить российскую продукцию и избавиться от давления со стороны властей Запада.

Свое желание передать контроль над производством в России Danone изъявила еще осенью прошлого года. Потенциальными покупателями могли стать исключительно отечественные компании и бизнесмены. При реализации подобной цели в сделку не будут включены сами названия глобальных брендов. Danone планирует продать бизнес с условием возможности обратного выкупа в дальнейшем. Так уже поступили несколько иностранных компаний, в частности McDonald’s и Renault. После начала СВО в Украине и введения западных санкций свои названия сменили такие бренды, как Valio и Coca-Cola.

Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
quote.rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881793
Умерли за год
19218023
Родились за год
47279738