21:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Балуев рассказал о съёмках в проектах низкого качества
Балуев рассказал о съёмках в...
Подписка на рассылку

Балуев рассказал о съёмках в проектах низкого качества

12 апреля 2023
2893
2 мин.
2
Балуев рассказал о съёмках в проектах низкого качества

Популярный российский актёр Александр Балуев, несмотря на свой 64-летний возраст, продолжает активно сниматься и уходить на заслуженную пенсию не собирается. По его словам, он просто не может себе этого позволить, поскольку жить на социальные выплаты весьма проблематично.

В одном из последних своих интервью Балуев рассказал журналистам о том, что ещё в годы учебы в театральном институте они с друзьями договорились, что будут отказываться от всех наград и регалий. Сам актёр слово сдержал, поэтому сегодня он не имеет никаких дополнительных званий, а вот его товарищи оказались не столь принципиальными.

В скором времени выйдет в прокат уникальный фильм «Вызов». Эта российская картина стала первой, для съёмок которой актёрам и операторам пришлось отправиться на реальную космическую станцию. По словам Балуева, работа над этим фильмом, где он сыграл роль директора «Роскосмоса», оказала на него огромное впечатление.

Актёр рассказал, что совершенно не заботится о том, чтобы получить какие-то награды или звания. Многие из его друзей уже задумались о том, как они будут жить на пенсии и где их похоронят после смерти. Балуев считает, что в тот момент это уже не будет иметь никакого значения.

Чтобы поддерживать достойный уровень жизни, актёр много работает. Он не является членом труппы какого-то конкретного театра, но не отказывается от предложений выйти на сцену. Что касается съёмок в кино, иногда ему приходится сниматься в проектах, имеющих сомнительное качество. По словам Балуева, он прекрасно понимает, что в итоге картина будет плохой, но вынужден соглашаться на такие роли, чтобы заработать деньги на собственную жизнь. В данном случае репутация имеет последнее значение, поскольку речь идёт о материальном обеспечении своих потребностей.

Балуев рассказал, что отсутствие званий и наград не позволяет ему претендовать на хорошую пенсию. Сегодня он получает от государства менее 20 тысяч рублей ежемесячно. Этих денег ему не хватает на достойную жизнь, поэтому он вынужден много работать, чтобы обеспечить себя.

Раздел:
Источник фото:
novochag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119592548
Умерли за год
19019934
Родились за год
46792404