18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкции по-украински: «Яндекс» и «Рамблер» оказались в ограничительных списках
Санкции по-украински: «Яндек...
Подписка на рассылку

Санкции по-украински: «Яндекс» и «Рамблер» оказались в ограничительных списках

16 апреля 2023
3001
1 мин.
8
Санкции по-украински: «Яндекс» и «Рамблер» оказались в ограничительных списках

Владимир Зеленский распорядился ввести санкции против «Яндекса» и «Рамблера». Также известно, что в этот список попал и белорусский «Интермех». Об этом в субботу вечером сообщили журналисты РИА Новости.

Санкционное давление со стороны «недружественных» стран продолжает усиливаться. Президент Украины Владимир Зеленский подписал документы, подтверждающие введение санкционных ограничений против целого ряда российских и белорусских компаний, включая «Яндекс» и «Рамблер». Уже определен и срок действия запретов – 10 лет.

Указ №227/2023 «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» вчера был опубликован на официальном сайте офиса Зеленского. Согласно документу, в общей сложности перечень насчитывает 254 компании из России и Белоруссии.

Зеленский отдал поручение Министерству иностранных дел Украины проинформировать Европейский Союз и США о принятом решении и призвать компетентные органы западных стран к введению аналогичных ограничений. На следующей недели украинский вопрос будет рассматриваться членами Евросоюза. Пока не известно, как принятые меры повлияют на финансовое состояние отечественных компаний, которые вошли в черный список Украины. Представители «Яндекс» и «Рамблер» пока не оставляли комментарии по поводу нового санкционного пакета.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
argumenti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756