01:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 18 апреля

18 апреля 2023
2948
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 18 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых людей, биографии которых нашли свое начало 18 апреля. Всем именинникам мы хотим от всей души пожелать крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, любви, заботы, везения, ярких впечатлений, хорошего настроения, удачи и долгих лет жизни. Желаем, чтобы рядом всегда были люди, которые смогут не только порадоваться вашим успехам, но и поддержать в необходимый момент.

1 место

Сегодня первое место заняла Светлана Немоляева, являющаяся советской и российской актрисой театра и кино, телевидения, озвучивания и дубляжа. В 1980 году она получила звание Народной артистки РСФСР. С 1959 года знаменитость является ведущей актрисой Московского академического театра имени Владимира Маяковского. В 2013 и 2019 годах стала лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», а в 2012, 2014 и 2019 годах – премии зрительских симпатий «Звезда театрала». В кинокартинах артистка начала сниматься еще в детские годы. Первую роль она получила в 1958 году в проекте «Евгений Онегин». Широкую известность актриса получила после исполнения ролей в таких кинокартинах, как «Служебный роман», «Гараж» и «Небеса обетованные». Сегодня она отмечает 86-летие.

Светлана Немоляева

2 место

Вторе место получила Елена Темникова, которая  является российской певицей, начавшей музыкальную карьеру в 2003 году, когда заняла третье место во втором сезоне музыкального талант-шоу "Фабрика звезд". Она также была участницей группы Serebro. С 4 лет играла на скрипке, принимала участие в различных музыкальных конкурсах. В дискографию знаменитости входят пять проектов. Сегодня она празднует 38-летие.

Елена Темникова

3 место

Третье место занял бывший владелец и генеральный директор Объединённой химической компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин. В 1985 году окончил Минское суворовское военное училище. Позже учился на военного переводчика. В 2008 году окончил Санкт-Петербургский институт экономики и управления по специальности «Менеджмент организации». В этом же вузе в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование методического подхода к управлению фондовым потенциалом предприятия нефтедобывающей отрасли». Сегодня ему исполняется 55 лет.

Дмитрий Мазепин

Также в этот день родились: актер Илья Исаев, актриса Екатерина Семенова, вице-президент Российской академии наук Валентин Пармон и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Вице-президент Российской академии наук
1 место
Актриса театра и кино
5 место
Бывший владелец и генеральный директор Объединённой химической компании «Уралхим».
6 место
Уралхим
2 место
Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629508
Умерли за год
19045246
Родились за год
46854676