09:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт Илья Мерзляков назвал актуальные инструменты инвестирования
Эксперт Илья Мерзляков назва...
Подписка на рассылку

Эксперт Илья Мерзляков назвал актуальные инструменты инвестирования

22 апреля 2023
2853
2 мин.
1
Эксперт Илья Мерзляков назвал актуальные инструменты инвестирования

Илья Мерзляков, руководитель отдела продаж AM Capital, отметил, что для каждого инвестиционного инструмента существует свое время, когда он показывает себя лучше других. В интервью для «Известий» Мерзляков назвал более-менее универсальные инструменты для инвестирования в 2023 году. Он также выделил несколько вариантов, включая надежные, доходные и рискованные инструменты.

Он назвал государственные облигации одним из самых надежных инструментов для инвестирования. Эксперт также отметил, что эти инструменты подходят для консервативных инвесторов, которые ищут стабильность и низкий уровень риска. По его словам, нет ничего стабильнее, чем государство, особенно, если оно существует в неизменной форме в течение длительного времени. Государственная облигация представляет собой ссуду госоргану (федеральному или муниципальному правительству), который выплачивает инвесторам проценты в течение установленного периода времени, обычно от 1 года до 30 лет.

«Инвестирование в определенные акции может быть крайне опасным, особенно в условиях экономического кризиса. Однако, если инвестор хочет вложить деньги в фондовый рынок, то максимально безопасным и весьма доходным вариантом могут быть инвестиции в индексные фонды. Эти фонды инвестируют в акции компаний, входящих в индекс определенной биржи, что позволяет диверсифицировать портфель инвестора и снизить уровень риска», - заявил эксперт.

Мерзляков также напомнил об инвестировании в цифровые финансовые активы (ЦФА). По его словам, это относительно новый класс активов, который быстро набирает популярность среди инвесторов.

Эксперт считает, что инвестирование в ЦФА — это один из ключевых трендов на ближайшие годы. Он отметил, что такие активы могут обладать высокой доходностью, но также являются достаточно рискованным инструментом. Поэтому, как подчеркнул эксперт, перед тем как начать инвестировать, необходимо тщательно изучить этот рынок и понимать все особенности данного класса активов.

Мерзляков отметил, что инвестирование в криптовалюту является самым рискованным инвестиционным инструментом, но при правильном использовании также может стать самым доходным. Криптовалюта обладает очень высокой волатильностью, что означает, что цены на нее могут быстро и значительно колебаться как вверх, так и вниз. Однако, как подчеркнул эксперт, инвесторы, которые правильно разбираются в данном рынке, могут получить существенную прибыль от инвестиций в криптовалюту. По его мнению, такой вид инвестирования подходит далеко не для всех.

Компании1 в новости

AM Capital
1 место
Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809558
Умерли за год
17798856
Родились за год
43788336