13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес обратился к правительству с просьбой отменить пошлины на экспорт пиломатериалов
Бизнес обратился к правитель...
Подписка на рассылку

Бизнес обратился к правительству с просьбой отменить пошлины на экспорт пиломатериалов

24 апреля 2023
2698
1 мин.
6
Бизнес обратился к правительству с просьбой отменить пошлины на экспорт пиломатериалов

Российская ассоциация малого и среднего бизнеса «Опора России» просит власти отменить пошлины на влажные пиломатериалы. Перевозки лесных грузов через морские порты они просят субсидировать. Письмо с подобной просьбой было направлено на имя Виктории Абрамченко.

Представители «Опоры России» предлагают властям страны отменить таможенную пошлину на экспорт непросушенных пиломатериалов. Влажность такой продукции составляет более 22%. В качестве альтернативы организация предлагает ввести минимальный уровень пошлины, который не должен превысить 1% за три года. Бизнесмены считают, что такой срок станет наиболее разумным для адаптации бизнеса к новым условиям. Далее правительство, по мнению предпринимателей, может осуществлять движения к повышению пошлины.

Представители ассоциации считают, что подобная альтернатива поможет поддержать отечественных промышленников. В частности, это пойдет на пользу компаниям с Дальнего Востока, которые не имеют достаточных сушильных мощностей. Послабления не будут распространяться на брус.

Минпромторг предлагает обнулить пошлины. В настоящее время ставка составляет 10%. Подобное предложение составлено Викторией Абрамченко. Минпромторг направил запрос в другие ведомства, но ответа пока не получил.

Обращение было составлено президентами «Опоры России» и «Деловой России». Александр Калинин и Павел Титов попросили обратить внимание на то, что компании, занимающиеся лесозаготовкой, теряют более 30% своей выручки из-за экспортного налога.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент «Деловой России», президент и председатель совета директоров ПАО «Абрау-Дюрсо»
1 место
Президент «Опоры России»
2 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
art-pallet.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620473
Умерли за год
14245119
Родились за год
35045514