19:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Датская пивоваренная компания раскрыла сроки выхода с российского рынка
Датская пивоваренная компани...
Подписка на рассылку

Датская пивоваренная компания раскрыла сроки выхода с российского рынка

28 апреля 2023
3022
2 мин.
5
Датская пивоваренная компания раскрыла сроки выхода с российского рынка

Компания Carlsberg планирует избавиться от активов в России до начала лета текущего года. Переговоры с покупателем находятся в активной стадии. После подписания соглашения иностранной пивоварне потребуется получить разрешение на продажу от российских регуляторов. После окончания данной процедуры сделка будет завершена. Такую информацию сообщила руководитель отдела коммуникаций бренда. Данные будущего владельца пока не раскрываются.

Carlsberg была основана в Дании в 1847 году. В 2020 году компания заняла третье место в мире по объему производства продукции, выпустив около 110 млн гектолитров пива за год. Предприятия прославились не только в качестве пивоварен. Carlsberg выпускает воду, сидры и газированные напитки. В 2018 году прибыль компании составила более 920 млн долларов.  

С 2008 года во владениях датской компании находится российский завод «Балтика», который выпускает по лицензии пиво под маркой Carlsberg. В начале марта прошлого года руководство бренда сообщило о прекращении инвестиций и экспорта товаров в Россию. В том же месяце генеральный директор заявил о ликвидации бизнеса в стране и полном уходе с российского рынка. Вместе с этим были остановлены реклама и продажи.

В 2022 году импорт пивных напитков и пива в РФ снизился почти на 23%. Такие данные привело ведомство Росалкогольрегулирование. На днях от Carlsberg поступила информация о том, что руководство планирует до июня подписать соглашение с покупателем активов в России. Потенциальный владелец не был назван, так как процесс еще находится на стадии переговоров. В своем отчете руководство Carlsberg сообщило о росте выручки в России, который составил 10%. Наряду с этим в стране упал объем продаж.

Раздел:
Источник фото:
greenbiz.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120053063
Умерли за год
19335317
Родились за год
47568302