22:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Клишас оценил значимость поправок в закон «Об образовании»
Клишас оценил значимость поп...
Подписка на рассылку

Клишас оценил значимость поправок в закон «Об образовании»

2 мая 2023
2717
1 мин.
2
Клишас оценил значимость поправок в закон «Об образовании»

Сенатор Андрей Клишас уверяет: до утверждения поправок в основной закон «Об образовании» должна быть проделана огромная исследовательская работа, которая выявит спрос на специальности на внутреннем рынке труда.

27 апреля 2023 года в Государственную Думу Российской Федерации парламент Татарстана внес законопроект, основной целью которого является утверждение обязательного распределения студентов-бюджетников. Согласно нововведениям, специалисты, получившие диплом об образовании в рамках бюджетной программы, по окончании учебы будут распределяться в организации. Если выпускник отказывается три года работать в утвержденной компании, он обязан будет возместить все расходы, понесенные государством за время его бесплатного обучения.

Клишас утверждает, что перед принятием законопроекта необходимо тщательно прощупать отечественный рынок труда и определить круг самых востребованных специальностей. Если обнаружится явный дефицит кадров в определенных отраслях, нужно будет проводить целевые наборы на установленные профессии.

Клишас подчеркивает значимость вводимых поправок и заверяет, что данный регламент позволит тысячам молодых людей из регионов выбирать специальности и проходить бесплатное обучение в лучших образовательных учреждениях страны, не беспокоясь о проблеме дальнейшего трудоустройства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
1 место
Раздел:
Источник фото:
static.tildacdn.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839883
Умерли за год
19189321
Родились за год
47209126