12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Ольга Бондарева рассказала, кому могут дать льготный автокредит
Эксперт Ольга Бондарева расс...
Подписка на рассылку

Эксперт Ольга Бондарева рассказала, кому могут дать льготный автокредит

9 мая 2023
4700
1 мин.
4
Эксперт Ольга Бондарева рассказала, кому могут дать льготный автокредит

Семьям, имеющим хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка, доступен льготный автокредит. Об этом сообщила Ольга Бондарева, являющаяся руководителем подразделений страхования и кредитования маркетплейса Fresh Auto, агентству «Прайм» во вторник, 9 мая.

По ее словам, в 2023 году льготный автокредит смогут получить члены семей врачей, учителей, военнослужащих и военных пенсионеров. Кроме того, такой кредит доступен добровольцам, мобилизованным и военнослужащим по контракту, которые принимают участие в СВО.

Также автокредит льготного характера могут получить граждане России, которые покупают автомобиль в первый раз или продают машину по программе trade-in.

Ольга Бондарева также не забыла напомнить, что в марте Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была возобновлена программа льготного кредитования на покупку нового транспортного средства. Россияне имеют возможность приобрести свой первый или семейный автомобиль со скидкой 20%, а для автолюбителей из Дальнего Востока скидка составит 25%.

Как сообщила автоэксперт, в настоящее время проекты льготного кредитования могут применяться исключительно для авто российских марок. Исключением стала китайская марка Haval, но только в том случае, если эти машины собраны на заводе компании, расположенном в Тульской области.

Бондарева также отметила, что льготное кредитование не удастся применить, если в прошлом году уже был оформлен договор на покупку автомобиля в кредит.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124