01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Колташов оценил вероятность введения новых санкций против России
Экономист Колташов оценил ве...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов оценил вероятность введения новых санкций против России

11 мая 2023
2955
1 мин.
3
Экономист Колташов оценил вероятность введения новых санкций против России

Экономист Василий Колташов оценил, насколько вероятно введение новых санкций в отношении России. Соответствующее решение сейчас находится на рассмотрении Запада.

США и ЕС обсуждают 11 санкционный пакет. Скорее всего, он будет направлен на ужесточение контроля за исполнением старых ограничений и расширением списка запрещенных для экспорта российских товаров. Тяжелее также станет работать европейским компаниям, поскольку им не дадут заключать контракты с нейтральными странами и РФ.

Колташов считает, что в случае введения санкций Запад в первую очередь ударит по собственному бизнесу. Европейские предприниматели не смогут покупать российские товары и работать по контрактам. Важно, что в поле зрения окажутся страны, не поддержавшие санкции. Они не смогут торговать с ЕС, если у властей возникнет подозрение в переупаковке российского сырья. В основном это касается топлива.

Политолог добавил, что на РФ новые ограничения не отразятся. Страна подготовилась к очередным рестрикциям. Своевременно введенный параллельный импорт нивелирует негативный эффект.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
1 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682