06:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Республиканцы США потребовали от Байдена медицинское подтверждение его умственных способностей
Республиканцы США потребовал...
Подписка на рассылку

Республиканцы США потребовали от Байдена медицинское подтверждение его умственных способностей

13 мая 2023
3867
1 мин.
2
Республиканцы США потребовали от Байдена медицинское подтверждение его умственных способностей

61 республиканец из Палаты представителей Конгресса США подписал письмо, в котором излагалось требование к президенту Байдену о прохождении проверки его умственных способностей. Официальный документ распространил телевизионный канал Fox News.

В письме указано, что при игнорировании требования республиканцы намерены добиваться снятия кандидатуры Джо Байдена с президентских выборов, которые состоятся в ноябре следующего года.

Представители Конгресса высказали обеспокоенность когнитивным состоянием главы Белого дома. Они считают, что Байден по показателям физического состояния просто не способен управлять страной еще один президентский срок. Республиканцы отметили, что регламентом США установлена обязанность всех президентов, независимо от половой принадлежности, возраста и политических взглядов, документально подтверждать уровень умственных способностей.

Интересен факт, что за все годы правления на посту президента Америки Байден дважды проходил медицинское освидетельствование – в ноябре 2021 года и в феврале 2023 года. Однако по результатам проверки не было предоставлено каких-либо доказательств о степени интеллектуальных способностей и дееспособности лидера страны. Республиканцы уверены, что медицинское обследование в этой области проводилось, но по каким-то причинам соответствующие документы были скрыты от общественности.

В письме конгрессменами также отмечается факт того, что президенту уже трижды выдвигались аналогичные требования. Они были изложены в официальных документах, которые Джо Байден намеренно проигнорировал.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Метки:
Раздел:
Источник фото:
cdn.fishki.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119918918
Умерли за год
19243448
Родились за год
47342288