02:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России вырос спрос на микрофоны отечественного производства

15 мая 2023
4410
1 мин.
3
В России вырос спрос на микрофоны отечественного производства

На фоне западных санкций спрос на отечественные микрофоны на внутреннем рынке России заметно вырос. Показатель увеличился в разы в сравнении с результатами предыдущих лет. Известные музыканты стали покупать продукцию у российских крупных компаний и частных продавцов из небольших мастерских.

После введения антироссийских санкций экспорт многих товаров оказался под угрозой, но страна продолжила закупать некоторые позиции из-за рубежа. Основные проблемы возникли в сфере логистики, так как транспортировка заметно усложнилась и подорожала. На фоне подобной ситуации ввоз продукции из иностранных государств в Россию постоянно сокращается. Вместе с этим отечественные производители отмечают повышение спроса на их продукцию.

Генеральный директор российской компании, специализирующейся на выпуске микрофонов, сообщил, что ранее покупатели предпочитали приобретать оборудование иностранного производства. Доля распределялась между зарубежными и российскими производителями в соотношении 80 к 20. В настоящее время экспорт заметно уменьшился, и роль отечественных продавцов выросла до 40%.

Многие представители российских компаний, выпускающих микрофоны, отметили рост выручки в 2022 году. Они сообщили, что экспорт из стран Европы упал почти на 73%. Продажи на внутреннем рынке при этом выросли примерно в 5 раз. Отечественные микрофоны используют такие известные звезды, как Григорий Лепс и Лариса Долина, сообщили представители компании «Октава Дизайн и Маркетинг».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
sdelanounas.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642873
Умерли за год
19054399
Родились за год
46877194