15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке на вторичку

15 мая 2023
3836
2 мин.
4
Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке на вторичку

Банк ДОМ.РФ сообщил о запуске программы ипотечного кредитования на вторичном рынке с 18 мая 2023 года. В рамках программы предлагается сниженная ставка по кредиту. Об этом отмечается в материале информационного агентства ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

Банк ДОМ.РФ запускает специальное предложение для клиентов, желающих приобрести жилье на вторичном рынке. Согласно сообщению пресс-службы, клиенты смогут оформить ипотеку по ставке 8,99 процентов на весь срок кредитования. Это снижение ставки на 2,17 п.п. относительно средневзвешенной ставки на вторичном рынке.

В пресс-релизе банка сказано, что для получения минимальной ставки в 8,99% по программе ипотечного кредитования на вторичном рынке, заемщик должен будет внести единовременный платеж и подтвердить свой доход в электронном формате с помощью выписки из Социального фонда РФ. Размер единовременного платежа будет рассчитываться в индивидуальном порядке для каждого клиента и составит в среднем от 9 процентов до 11 процентов.

«Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения - более семи лет. При покупке квартиры за 5 000 000 рублей, например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25 процентов. В денежном выражении это 1 300 000 рублей - в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки», - приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексея Косякова.

По словам экспертов Банка ДОМ.РФ, возможность снижения ипотечной ставки на вторичном рынке позволит дополнительно стимулировать сделки на этом рынке. Сложившаяся разница в ценах на первичном и вторичном рынках в пользу готового жилья будет еще большим привлекательным фактором для клиентов. Это может сказаться на сделках в сегменте новостроек, так как многие семьи используют средства от продажи имеющихся квартир для покупки строящегося жилья.

Для подачи заявки на ипотечный кредит на вторичном рынке в Банк ДОМ.РФ необходимо воспользоваться онлайн-сервисом на сайте банка. Более 80 процентов решений по заявкам принимаются в течение одной минуты. Максимальная сумма кредита составляет 50 000 000 рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и 30 000 000 рублей для других регионов России. Дополнительные условия и требования к заемщикам будут опубликованы на сайте банка.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ
1 место
Банк ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
msp60.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879028
Умерли за год
14422190
Родились за год
35481140