20:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Раменском более 20 млн рублей вложат в комплекс по выращиванию редких цветов

16 мая 2023
3285
1 мин.
3
В Раменском более 20 млн рублей вложат в комплекс по выращиванию редких цветов

В Раменском (Подмосковье) более 20 млн рублей вложат в комплекс, на территории которого можно целый год выращивать цветы редких сортов. Сведения предоставило Министерство инвестиций, находящееся под управлением Екатерины Зиновьевой.

Корпорация развития содействует инвестору в реализации проекта. В автоматизированном комплексе установят оборудование, разработанное российскими производителями. Благодаря применению системы гидропоники цветы будут выращивать в специальном растворе, обогащенном питательными веществами.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале. Выращивать в теплицах будут маттиолу, львиный зев, редкие виды тюльпанов. К 8 Марта инвестор обещает произвести 350 000 тюльпанов. На первом этапе трудоустроиться на предприятие смогут 30 человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119826023
Умерли за год
19179829
Родились за год
47185774