12:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Лавров: Дедолларизация мировой экономики началась
Сергей Лавров: Дедолларизаци...
Подписка на рассылку

Сергей Лавров: Дедолларизация мировой экономики началась

20 мая 2023
3265
1 мин.
7
Сергей Лавров: Дедолларизация мировой экономики началась

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил о начале процесса, касающегося отказа от доллара. По его словам, о сокращении использования  американской национальной валюты заговорили не только в концептуальном план, но и на практике.

Политик сказал о том, что у России есть единомышленники в данном вопросе. Позицию государства разделяет несколько стран мира. В частности, Бразилия предлагает серьезно рассмотреть способы ограждения от доллара в финансовых расчетах внутри объединения БРИКС. Вопрос, касающийся данной темы, будет поднят снова на саммите, который должен состояться в августе. Страна отмечает, что доллар продолжает сохранять свою роль, но в настоящее время происходит ее злоупотребление.

Ранее сообщалось, что статус США в международной торговле заметно снизился за последнее время. Многие страны смогли оценить нестабильность доллара, в связи с чем вынуждены были признать, что валюта не является незаменимой. Правительство Соединенных Штатов призывает другие страны сократить объемы использования американской национальной валюты. Из-за этого Китай обвинил США в усугублении процесса дедолларизации.

Персоны1 и Компании6 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
БРИКС
1 место
Раздел:
Источник фото:
storm100.livejournal.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501633
Умерли за год
18957671
Родились за год
46639226