12:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россияне вошли в рейтинг мировых туристов, которые больше всего тратят на путешествия

20 мая 2023
5075
2 мин.
15
Россияне вошли в рейтинг мировых туристов, которые больше всего тратят на путешествия

Туристы из России вошли в топ-20 путешественников мира по расходам на поездки за границу. Рейтинг был составлен и опубликован аналитиками из Всемирной туристской организации. Россия оказалась на 11 месте по тратам на международные поездки.

Россияне смогли опередить жителей Сингапура, Саудовской Аравии и Швейцарии по расходам на путешествия. Лидерами стали американцы, которые за прошлый год в общей совокупности потратили свыше 114 млрд долларов на поездки за границу. На их фоне траты россиян кажутся незначительными. В свою очередь расходы отдыхающих их России составили в районе 20,3 млрд долларов. Для сравнения аналитики привели показатели, которые были определены до начала пандемии. В 2019 году туристы из России потратили на путешествия почти на 44% больше, чем в 2022 году.

В десятку мировых туристов по тратам вошли граждане Китая, Италии, Канады, Германии, Франции, Индии и Великобритании. Китайские туристы потратили почти столько же, сколько и американцы. На третьем месте расположились немцы, расходы которых составили почти 89,5 млрд долларов. За ними следуют французы с тратами в размере 47,7 мдрд долларов.

Аналитики провели исследования и определили самые популярные мировые направления для туризма. Уже не в первый раз лидером оказалась Франция. За ней располагается Испания со своим мягким климатом и курортами. Тройку лидеров замыкает США. Россияне предпочитают посещать для отдыха Турцию. Страна заняла четвертое место в рейтинге направлений, популярных у путешественников со всего мира. На пятом месте находится Италия.

Всего в мире в 2022 году было осуществлено около 964 млн туристических поездок. Показатель упал на 34% на фоне 2019 года. В среднем один путешественник потратил около 1051 доллара на поездку в другую страну.

Раздел:
Источник фото:
trn-news.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845693
Умерли за год
17823603
Родились за год
43849218