12:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Оверчук: Россия успешно создает независимую финансовую систему
Оверчук: Россия успешно созд...
Подписка на рассылку

Оверчук: Россия успешно создает независимую финансовую систему

22 мая 2023
3137
1 мин.
7
Оверчук: Россия успешно создает независимую финансовую систему

РФ через Банк России успешно создает независимую финансовую систему. Алексей Оверчук, занимающий пост зампреда правительства, поделился деталями на форуме KazanForum.

К финансовой системе регулятора подключились порядка 80% банков на территории стран, некогда входивших в состав СССР. Сейчас акцент делается на ее дальнейшем развитии. В первую очередь важно подтвердить финансовое сообщение.

Оверчук рассказал, что правительство России проводит в рамках ЕАЭС активные интеграционные процессы. По итогам первого квартала стало понятно, что 89% торговых сделок совершено в национальных валютах. Показатель достаточно серьезный. По нему можно сразу сказать, что в РФ имеется собственная финансовая система.

Сейчас обсуждается возможность создания зоны свободной торговли. К этой работе подключились исламские страны, такие как ОАЭ, Египет и Иран. Переговоры также ведутся с властями Индонезии. Товарооборот с соседями продолжает расти. Важно продолжить устранять барьеры для упрощения взаимодействия в экономике.

РФ продолжит держать курс на дедолларизацию и заниматься деглобализацией переноса промпроизводства. Проводимая работа показывает, насколько важны отношения с исламским миром. Они сулят большие перспективы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841073
Умерли за год
17820439
Родились за год
43841434