13:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский шоколад появится в Египте и Судане
Российский шоколад появится ...
Подписка на рассылку

Российский шоколад появится в Египте и Судане

23 мая 2023
3202
1 мин.
3
Российский шоколад появится в Египте и Судане

В скором времени планируется начать поставки отечественного шоколада под брендом «Аленка» в Судан. Этот шаг является частью стратегии расширения российского экспорта продуктов питания на африканский континент. Об этом сообщает издание «Известия».

Председатель российско-суданского делового совета Виктор Чемоданов высказал мнение о том, что российский шоколад будет популярен среди мусульман в Судане. Он объяснил это тем, что на упаковке изображена девочка в платке, что соответствует мусульманским традициям. По его мнению, этот фактор может стать дополнительным преимуществом отечественной продукции на африканском рынке.

Отмечается, что запуск поставок отечественного шоколада в Судан является важным шагом в развитии экономических связей между Россией и африканским континентом.

Как стало известно из сообщений компании «Красный Октябрь», в планах предприятия - выход на египетский рынок. На данный момент ведется процесс регистрации и сертификации продукции. В остальные страны Африки российская организация еще не экспортировала свою продукцию.

По словам Чемоданова, Судан выразил готовность экспортировать в Россию такие продукты, как кунжут, чай каркаде, орехи, хлопок, мясо, манго и грейпфрут. Некоторые из этих товаров уже поставляются в РФ.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
chocolategid.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516318
Умерли за год
18967728
Родились за год
46663968