18:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Кочетков предсказал падение курса доллара до 50 рублей
Аналитик Кочетков предсказал...
Подписка на рассылку

Аналитик Кочетков предсказал падение курса доллара до 50 рублей

30 мая 2023
2971
1 мин.
2
Аналитик Кочетков предсказал падение курса доллара до 50 рублей

Аналитик Андрей Кочетков предсказал возвращение курса доллара до 50 или даже 30 рублей. Такое стечение обстоятельств нельзя назвать маловероятным.

Финансист считает, что доллар может потерять свои позиции из-за собственной девальвации. Дополнительно на курс негативно влияет рост цена на экспортные товары из России. С учетом неопределенного состояния в экономике США вполне возможно, что в случае дефолта нацвалюта начнет обесцениваться.

Кочетков рассказал, что американцы не могут справиться с ростом госдолга. В последние годы он стал неконтролируемым. Негативно на доллар влияют сомнительные решения власти. Многие страны замечают абсурдный курс Вашингтона, поэтому их доверие к доллару падает. Постепенно они снижают свою зависимость от валюты, которая годами считалась резервной.

Мировая экономика может впервые наблюдать, как доллар лишается своей мощи. Следом за снижением курса последует его девальвация. Кочетков считает, что его анализ позволяет взглянуть на все слабые места американской экономики. При этом прогнозировать сейчас крайне тяжело, так как из-за неопределенности сложно увидеть и оценить все факторы, способные повлиять на курс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Аналитик
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911203
Умерли за год
14444225
Родились за год
35535350