16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новак заявил о сбалансированной ситуации на нефтяном рынке
Новак заявил о сбалансирован...
Подписка на рассылку

Новак заявил о сбалансированной ситуации на нефтяном рынке

8 июня 2023
3195
1 мин.
4
Новак заявил о сбалансированной ситуации на нефтяном рынке

Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о сбалансированной ситуации, наблюдаемой на важном для экономики нефтяном рынке. На данном этапе спрос соответствует предложению.

Вице-премьер считает, что сейчас рынок демонстрирует некое состояние стабильности. В основном достичь этого удалось благодаря грамотным решениям, принимаемым ОПЕК+. В частности, объем добычи понижен до 40,46 млн баррелей в сутки. РФ сократит ее до 9,8 млн баррелей. В этом году спрос на нефть начал расти. Особый интерес к ней начнет проявляться в летний период.

Новак рассказал, что правительство России видит повышение активности в сфере предпринимательства. Аналогичная ситуация наблюдается в других странах. На это указывают рост числа авиационных и автомобильных перевозок. Данные факторы относятся к позитивным, поскольку влекут за собой повышение спроса.

В ходе последнего заседания решено давать более точные прогнозы по балансу предложения и спроса. По этим сведениям рынок сможет видеть ведущуюся работу и понимать, что РФ нацелена на дальнейшее взаимодействие.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Россия 24
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566