03:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Кочетков спрогнозировал укрепление рубля до 80 за доллар
Аналитик Кочетков спрогнозир...
Подписка на рассылку

Аналитик Кочетков спрогнозировал укрепление рубля до 80 за доллар

10 июня 2023
3134
1 мин.
3
Аналитик Кочетков спрогнозировал укрепление рубля до 80 за доллар

В России курс рубля должен укрепиться до 80 за доллар. Прогноз предоставил аналитик компании «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков.

Эксперт считает, что после резкого роста курса доллара до 83 единиц за рубль в течение недели произойдет его падение до 80 доллар. В плане валютных потоков большую роль будет играть торговый баланс. Сейчас он остается с положительным сальдо, но при этом рубль не выдерживает усиленного роста импорта.

Кочетков заметил в последние месяцы, что на рынке возник спрос на валюту. Скупкой в основном занимаются иностранные компании, планирующие выход из российских активов. В июне данный фактор перестанет так сильно влиять на рубль, так как Владимир Путин ввел определенные ограничения на скупку доллара.

Аналитик считает, что все выше описанные факторы говорят о том, что не стоит ждать слабого рубля. Скорее, нужно рассчитывать на его укрепление до 80 за доллар. Что касается евро, то в течение недели он останется в диапазоне 86-87,5 рубля, но в перспективе сместится к 86 рублям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Аналитик
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765178
Умерли за год
14344220
Родились за год
35289320