15:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Режиссер Валерия Гай Германика отрицает русофобию за рубежом
Режиссер Валерия Гай Германи...
Подписка на рассылку

Режиссер Валерия Гай Германика отрицает русофобию за рубежом

23 июня 2023
3876
2 мин.
5
Режиссер Валерия Гай Германика отрицает русофобию за рубежом

Валерия Гай Германика утверждает, что ей не приходилось сталкиваться с проявлениями русофобии в других странах мира, хотя она провела много лет в путешествиях и побывала в разных государствах, включая и те, которые сейчас считаются «недружественно» настроенными по отношению к России.

В своем Telegram-канале звезда рассказала о том, что отрицает наличие русофобных настроений за рубежом. Дословная цитата режиссера звучит так: «В люксовых магазинах не то что продают русским, там обычно один-два русских консультанта. Кстати, по-русски говорить модно, в туристических странах даже официанты говорят по-русски. А в Китае проще найти китайца, кто говорит по-русски, чем кто по-английски».

При этом иностранные средства массовой информации, по заверению Германики, больше внимания уделяют США и линии поведения этой страны на международной арене. Радиостанции транслируют множество программ политической направленности. Некоторые граждане зарубежных государств не стесняются открыто выражать свое мнение относительно Америки. Так, во время путешествия по Венеции Валерия Гай Германика своими глазами увидела на одной из улиц надпись «К черту США».

Однако Германика не говорит о том, что русофобия как социальное явление надуманна и не имеет фактических оснований. Отрицание данного феномена она аргументирует только личным опытом, ссылаясь на то, что за год побывала на нескольких континентах и объездила множество мест, но нигде не заметила какого-то негативного отношения к русскоязычным людям.  

Напомним, что свою известность молодая звезда приобрела после выхода на телеэкраны ее 16-серийного фильма под названием «Краткий курс семейной жизни». Потом было еще несколько громких премьер – «Все умрут, а я останусь» и мелодрама «Да и да». За последнюю работу Германика была удостоена награды «Серебряный Святой Георгий». Последний проект, выпущенный в 2022 году, сериал «Обоюдное согласие» стал очень популярным на площадках онлайн-кинотеатров.

Раздел:
Источник фото:
images.thevoicemag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120013958
Умерли за год
19308536
Родились за год
47502416