21:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Горин: В Турции на 70 тысяч рублей можно отдыхать целую неделю

27 июня 2023
4662
2 мин.
3
Горин: В Турции на 70 тысяч рублей можно отдыхать целую неделю

Выбирая место для отдыха, необходимо ориентироваться на стоимость рубля, а также количество авиаперевозок, осуществляемых еженедельно по доступным ценам. По словам Дмитрия Горина, сегодня можно найти «горящие» туры в Турцию, продолжительностью на 7 дней, за которые туроператоры просят до 70 тысяч рублей.

Чиновник, являющийся советником главы Ростуризма, заявил о возможности отдохнуть за приемлемую сумму. В качестве примера он привёл турецкий курорт Анталия, куда сегодня можно отправиться на самолете всего за 6 тысяч рублей.

Горин отметил, что при выборе гостиницы в Турции необходимо ориентироваться на их классность. В бюджетном сегменте отели на 2 и 3 звезды имеют схожие цены и предоставляют стандартный перечень услуг. В более дорогих гостиницах, имеющих высокий класс, разница в стоимости может отличаться разительно.

По словам чиновника, ещё в прошлом году в Турции можно было вдвоём отдохнуть в пятизвёздочном отеле в среднем за 170 тысяч рублей в неделю. Сегодня стоимость такого отдыха составляет более 220 тысяч рублей. Горин отметил, что россиянам, желающим отдохнуть в Турции, следует воспользоваться специальными предложениями туроператоров прямо сейчас, поскольку трудно сказать, как долго они будут оставаться актуальными. Вполне вероятно, стоимость отдыха в августе может оказаться заметно выше.

Турагент Елена предоставила журналистам подборку самых дешевых отелей в Турции. По её словам, они являются весьма примитивными, но вполне подойдут для тех, что желает окунуться в теплое море с минимальными затратами. За 28 тысяч рублей в Кемере можно неделю отдыхать в отеле Himeros Beach Hotel. В стоимость тура включены все затраты, в том числе и питание. За 59 тысяч рублей доступен для выбора отель Marin.

По словам турагента, такие гостиницы могут огорчить туристов отсутствием хорошего сервиса, грязными номерами и плохой едой. Они подойдут лишь тем, кому важен сам факт пребывания на море.

Стандартный номер в 5-звёздочном Club Sun Heaven Family & Spa обойдётся на двоих в 97 тысяч рублей. За эту сумму постояльцы получат полный спектр услуг, свежие номера и хорошо оборудованный пляж.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российского Союза туриндустрии
1 место
Раздел:
Источник фото:
topnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120065768
Умерли за год
19344018
Родились за год
47589708