10:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Производители корма для питомцев из Италии заговорили о возвращении в Россию
Производители корма для пито...
Подписка на рассылку

Производители корма для питомцев из Италии заговорили о возвращении в Россию

29 июня 2023
5989
1 мин.
3
Производители корма для питомцев из Италии заговорили о возвращении в Россию

Итальянский посол организовал встречу с представителями Россельхознадзора и побеседовал с ними по поводу возможности возвращения иностранных производителей кормов для питомцев. Зарубежные компании покинули Россию после того, как не прошли проверки.

Посол из Италии рассказал, что в европейской стране сейчас переживают по поводу того, что производители не могут вернуться на российский рынок. Поставки товаров для домашних питомцев ограничены. Он попросил главу ведомства о том, чтобы тот обсудил данный вопрос с ним на личной встрече. Переговоры российской и итальянской стороны состоялись 29 июня.

Итальянский посол в ходе рабочей встречи пояснил, что иностранные производители хотят вернуться на отечественный рынок. Они уже могут подтвердить свою готовность работать в соответствии с требованиями российских законодательных органов инспекции. Он также добавил, что итальянцы заинтересованы в восстановлении  сотрудничества с Россией в сфере науки и техники в разных форматах.

В марте в России были ведены ограничения на импорт продукции для животных, производимой итальянскими компаниями. Запрет появился из-за того, что многочисленные товары не соответствовали установленным требованиям. В частности, были выявлены нарушения в указании составов кормов. Тогда российское ведомство по контролю отметило системные пробелы в работе итальянских органов инспекции.

Раздел:
Источник фото:
macho-ster.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722568
Умерли за год
19108978
Родились за год
47011468