10:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Государственные компании заключили первые договоры с МСП по импортозамещению
Государственные компании зак...
Подписка на рассылку

Государственные компании заключили первые договоры с МСП по импортозамещению

8 июля 2023
3852
2 мин.
11
Государственные компании заключили первые договоры с МСП по импортозамещению

Корпорация МСП сообщила, что государственные компании заключили четыре первых офсетных договора с поставщиками из числа предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) на сумму 3,1 млрд рублей. Информацию об этом передали «Известиям» вчера, 7 июля.

Сделки осуществляются в соответствии с поручением президента Владимира Путина, которое он передал Минэкономразвития и Корпорации МСП в результате ПМЭФ в 2022 году.

Согласно информации, объем инвестиций предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) в развитие собственного производства составит 960 млн рублей. Часть этих средств будет покрыта за счет льготных программ кредитования, предоставляемых правительством.

«По поручению президента Владимира Путина, сегодня малые и средние предприятия (МСП) заключили договоры с государственными компаниями «Интер РАО», «Росгео», «РЖД» и «Автодор - Платные Дороги». Благодаря офсетным сделкам государственные компании смогут обеспечить себя долгосрочными поставками отечественной продукции нужного качества и объема. В то же время, для малого и среднего бизнеса это будет дополнительным стимулом для инвестиций в развитие своего производства, поскольку они будут иметь долгосрочные контракты и понятные плановые перспективы», - заявил Александр Исаевич, являющийся генеральным директором Корпорации МСП.

Группа «Интер РАО» заключила договор на сумму 2,4 млрд рублей на производство и поставку огнестойкого турбинного масла на протяжении пяти лет. Российский производитель заменит импортное масло, которое ранее поставлялось из США и Великобритании. Поставщик предусмотрел инвестиции в размере 800 млн рублей для реализации этого проекта.

Компания «Росгео» заключила пятилетнюю сделку на поставку бурильных труб, которые ранее приобретались из Швеции, Канады и Китая. Общая сумма договора составляет 500 млн рублей, при этом предприятие вложило 100 млн рублей в развитие собственного производства данных труб.

РЖД подписали соглашение на два года с МСП для поставки средств малой механизации на сумму 99,6 млн рублей, при этом МСП инвестировало 12,5 млн рублей. ООО «Автодор — Платные дороги» достигло договоренности с малым бизнесом о производстве и поставке транспортеров, которые будут частично заменять продукцию из Западной Европы. Общая стоимость сделки достигает 120 млн рублей, а срок действия соглашения равен трем годам. Эти соглашения предоставляют МСП возможность заключить долгосрочные контракты с госкомпаниями и увеличить свои инвестиции, что в итоге будет способствовать развитию отечественного производства.

Раздел:
Источник фото:
loft-arena.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720423
Умерли за год
19107509
Родились за год
47007854