22:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России хотят ввести штрафы за езду на самокате вдвоем
В России хотят ввести штрафы...
Подписка на рассылку

В России хотят ввести штрафы за езду на самокате вдвоем

9 июля 2023
4119
1 мин.
3
В России хотят ввести штрафы за езду на самокате вдвоем

Правительство страны предложило ввести штрафы для самокатчиков, предпочитающих езду вдвоем. Размер санкции составит около 1000 рублей. Подобное правило может охватить и другие транспортные средства, предназначенные для индивидуального передвижения. Инициативу предложили представители Совета Федерации.

По словам заместителя председателя Совфеда по экономическим вопросам, нарушения подобного характера будут фиксировать работники ГИБДД. При назначении размера штрафа политик предлагает отталкиваться от наказания, которое применяется к человеку, перешедшему дорогу в неположенном месте. За подобное правонарушение пешеход штрафуется на 500 рублей, значит, за езду на самокате вдвоем Валерий Васильев требует накладывать удвоенное наказание в размере 1000 рублей. Сенатор также предложил установить на СИМ государственные номера, чтобы повысить эффективность фиксации правонарушений.

Ранее сообщалось, что за прошлый год количество аварий с участием электрических самокатов увеличилось более чем на 56%. По этой причине Минтранс планирует ввести систему штрафов для водителей средств индивидуальной мобильности. В июне в столице сотрудники ГИБДД устроили рейд по городу и выявили несколько правонарушителей на самокатах.

Источник фото:
blvesti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119844338
Умерли за год
19192372
Родились за год
47216632