09:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Госдума официально утвердила закон о запрете смены пола
Госдума официально утвердила...
Подписка на рассылку

Госдума официально утвердила закон о запрете смены пола

14 июля 2023
4240
1 мин.
3
Госдума официально утвердила закон о запрете смены пола

Очередное пленарное заседание депутатов Государственной Думы, прошедшее в эту пятницу, окончилось утверждением законопроекта о введении в РФ официального запрета на проведение медицинских операций, направленных на смену пола человека.

Известно, что инициаторами создания данного закона стала палата депутатов всех пяти думских фракции. Инициативную группу возглавил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Сроки рассмотрения проекта впечатляют: поступив в мае, законопроект за полтора месяца прошел два чтения и был окончательно утвержден 13 июля.

По сути, данный регламент выступает не в качестве самостоятельного закона, а лишь поправками в виде новой статьи к ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Согласно уже действующим нормам, на территории Российской Федерации наложен официальный запрет на медицинские вмешательства и применение некоторых лекарственных препаратов, которые помогут трансформировать человеческий организм и подготовить его к смене пола.

Естественно, исключением станут хирургические операции, направленные на лечение при врожденных аномалиях и генетических отклонениях, пороках развития эндокринной системы, которые могут привести к нарушению формирования половых органов у детей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
cdn-static.ntv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119951423
Умерли за год
19265709
Родились за год
47397054