07:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как изменится жизнь россиян в августе: новые законы
Как изменится жизнь россиян ...
Подписка на рассылку

Как изменится жизнь россиян в августе: новые законы

18 июля 2023
4469
2 мин.
1
Как изменится жизнь россиян в августе: новые законы

С 1 августа вступят в силу нововведения, из-за которых жизнь россиян изменится. В последний летний месяц будут введены новые пособия для малообеспеченных семей, ожидается рост пенсий и еще часть изменений, которые затронут социальную, туристическую и экономическую отрасли.

С 1 августа произойдет перерасчет пенсий, которые коснется работающих граждан. По словам представителей Социального фонда, право на повышение выплат имеет каждый пенсионер, не успевший выйти на заслуженный отдых. Обращаться в органы с заявлением не потребуется. Рост пособий коснется и тех граждан, которые перестанут выходить на работу 1 августа текущего года. Соответствующие органы самостоятельно произведут перерасчеты.

Малообеспеченные многодетные семьи из Московской области станут получать ежегодную выплату на каждого ребенка, который обучается в образовательном учреждении независимо от ступени образования. Порядок, размер и сроки зачисления пособия устанавливаются Правительством области. В 2023 году сумма льготы составит 7 тыс. рублей, которые будут выплачены дополнительно к субсидии в 3 тыс. рублей, направленной на подготовку школьников к 1 сентября. Получить средства смогут все семьи, доход в которых на одного члена составляет менее 17 277 рублей.

Туристы, направившиеся в Санкт-Петербург, должны будут платить 100 рублей в сутки в качестве дополнительного сбора. Его потребуется выплачивать каждому путешественнику, решившему остановиться в гостинице или отеле Северной столицы. Собранные деньги будут направлены в городской бюджет. Это требование не распространяется на категории граждан, для которых предусмотрены льготы. Курортные сборы подобного характера уже действуют в Краснодарском и Ставропольском краях, в Крыму и на Алтае.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
kyurgaza.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119932943
Умерли за год
19253053
Родились за год
47365918