09:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин рассказал о подготовке около 30 энергетических проектов с участием России в Африке
Владимир Путин рассказал о п...
Подписка на рассылку

Владимир Путин рассказал о подготовке около 30 энергетических проектов с участием России в Африке

27 июля 2023
3513
2 мин.
8
Владимир Путин рассказал о подготовке около 30 энергетических проектов с участием России в Африке

Лидер РФ Владимир Путин сообщил о создании около 30 энергетических программ, в которых Россия будет принимать участие. С таким заявлением он выступил в рамках пленарного заседания экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка».

«В разной степени проработки в настоящее время пребывают не менее 30 перспективных энергетических программ с участием России в 16 странах Африки. Их общая мощность на сегодняшний день достигает более 3,7 ГВт», - отметил Путин.

В своем выступлении президент РФ также отметил значительный рост экспорта сырой нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа из России в африканские страны за последние 2 года.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о готовности России предоставить государствам Африки технологии неэнергетического использования мирного атома. Эти технологии могут быть применены в различных областях, включая медицину.

Президент указал на широкий спектр услуг, предложенных организацией «Русгидро» африканским партнерам. Он отметил, что компания специализируется на проектировании и поставках оборудования, а также на модернизации и строительстве новых объектов генерации энергии «под ключ». Также он упомянул несколько других российских фирм, которые активно работают над освоением нефтегазовых месторождений в разных африканских странах, таких как Алжир, Египет, Камерун, Нигерия и Республика Конго.

Россия, по словам лидера Российской Федерации, с надеждой ожидает запуска российской индустриальной зоны в районе Суэцкого канала в Египте в ближайшее время. Путин надеется, что возведение первых мощностей производственного характера начнется уже в этом году.

Напомним, что сегодня, 27 июля, было открыт Саммит Россия — Африка в Санкт-Петербурге. Это мероприятие представляет собой платформу для обсуждения сотрудничества между Россией и государствами Африки. Основной акцент делается на различных сферах сотрудничества, таких как сельское хозяйство, медицина, образование. Также немало внимания уделяется вопросам безопасности и независимости.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717123
Умерли за год
19105249
Родились за год
47002294