20:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки
Решетников призвал обязать б...
Подписка на рассылку

Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки

28 июля 2023
2948
1 мин.
4
Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки

В России бизнес при получении государственной поддержки могут обязать внедрять искусственный интеллект (ИИ). С инициативой во время совещании, проводимого Владимиром Путиным, выступил Максим Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.

МЭР смогло провести переговоры и достигнуть договоренностей с Министерством финансов. Соглашение предусматривает запуск со следующего года пилотного проекта. На первом этапе он охватит медицину, промышленности, транспорт и АПК.

В прошлом году рынок ИИ продемонстрировал рост на 18% - до 650 млрд рублей. Решетников считает, что дальнейшему его развитию мешает нехватка денег на обновление технологий и дефицит кадров. Решить проблему можно за счет изменения правил предоставления субсидий по федеральной программе «Искусственный интеллект». В частности, все предприятия, получившие деньги, должны интегрировать инновации в производственные процессы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119824868
Умерли за год
19179038
Родились за год
47183828