19:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуме объяснили важность ограничения участия иностранцев в исследовании рынка России
В Госдуме объяснили важность...
Подписка на рассылку

В Госдуме объяснили важность ограничения участия иностранцев в исследовании рынка России

1 августа 2023
4911
2 мин.
4
В Госдуме объяснили важность ограничения участия иностранцев в исследовании рынка России

Вчера, 31 июля, депутат Госдумы Олег Матвейчев внес в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на ограничение участия иностранных компаний в исследованиях российского рынка. В своих комментариях для издания «Известия» он пояснил, что такие фирмы собирают личные данные россиян, а также информацию о различных отраслях России под предлогом маркетинговых исследований.

Депутат отметил, что сбор данных о состоянии рынка, в том числе сведений о том, на какие продукты люди тратят деньги и что они покупают, является важной и чувствительной личной информацией.

«Заграничные компании систематически и в постоянном режиме собирают личные сведения россиян, работая на заказ западных фирм. Они представляют себя как предприятия, которые занимаются маркетинговыми исследованиями. Это всего лишь прикрытие для постоянного сбора личной информации о гражданах РФ, который происходит круглосуточно, 24 часа в сутки», - добавил парламентарий.

Матвейчев также отметил, что иностранные фирмы собирают сведения не только о личных данных россиян, но и о различных отраслях России, включая данные о военно-промышленном комплексе. Он указал, что сложно установить точное количество произведенных снарядов, однако можно проследить за поставками материалов в определенные точки страны.

Парламентарий высказался о необходимости предотвращения наличия широкой расследовательной сети на территории России. Он подчеркнул, что чрезмерное присутствие иностранных фирм на рынке сбора данных и исследований представляет угрозу национальной безопасности. По его мнению, важно, чтобы доминировали российские компании с отечественным капиталом и управлением.

Олег Леонов, являющийся депутатом Госдумы, отметил, что угроза сбора данных заграничными организациями всегда существовала, но сейчас она стала особенно острой. Он подчеркнул, что зарубежные компании, занимающиеся мониторингом информации, должны быть лишены этой возможности. Это очень важно для защиты конфиденциальности и обработки личных сведений в соответствии с законодательством.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
newizv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119807708
Умерли за год
19167286
Родились за год
47154916