09:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российским туристам рассказали, как сэкономить на путевке в Турцию
Российским туристам рассказа...
Подписка на рассылку

Российским туристам рассказали, как сэкономить на путевке в Турцию

11 августа 2023
6045
2 мин.
3
Российским туристам рассказали, как сэкономить на путевке в Турцию

Несмотря на растущие цены, Турция по-прежнему остаётся в числе наиболее популярных направлений среди российских туристов. Обозреватель издания «РИА Новости» Кристина Голубева рассказала жителям России, как можно неплохо сэкономить, отправляясь на турецкие курорты.

По словам обозревателя, сперва нужно правильно подобрать фильтр для сайта, на котором осуществляется поиск путёвок. Лучше всего задавать не конкретную дату, а определённый временной интервал. Это позволит получить сразу множество хороших предложений, среди которых можно будет выбрать наиболее выгодное. Низкая стоимость путёвки ещё не означает, что в неё входят услуги более плохого качества.

Голубева рассказала, что зачастую туроператоры снижают стоимость предложений лишь из-за необходимости как можно быстрее реализовать этот тур, чтобы закрыть весь блок в отеле или самолете. Эксперт отмечает, что покупка путёвки со скидкой может принести приятный сюрприз. Иногда пассажиров класса «эконом» могут в самолете пересадить в «бизнес», поскольку все места не были проданы.

Эксперт отметила, что в турбизнесе существует такое понятие, как «низкий сезон». Для каждого направления и региона он разный. Если правильно отслеживать возникновение таких обстоятельств, можно с большой выгодой купить путевку в хороший отель.

Голубева советует обратить внимание на перелёт. Чаще всего туроператоры предлагают один единственный вариант, самый дорогой. К некоторым турам можно выбрать его самостоятельно. Вылет ночью может удешевить авиабилет на несколько тысяч. Если выбрать такой перелёт в обе стороны, а затем умножить сумму экономии на количество пассажиров, то при путешествии с семьей можно выручить 15-20 тысяч рублей.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix-feed.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119948618
Умерли за год
19263788
Родились за год
47392328