17:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Абрамов назвал россиянам самые выгодные валюты для краткосрочных вложений
Экономист Абрамов назвал рос...
Подписка на рассылку

Экономист Абрамов назвал россиянам самые выгодные валюты для краткосрочных вложений

26 августа 2023
2983
1 мин.
1
Экономист Абрамов назвал россиянам самые выгодные валюты для краткосрочных вложений

Вчера, 25 августа, Александр Абрамов, являющийся кандидатом экономических наук, поделился мнением о том, что юань, доллар и евро являются наиболее выгодными валютами для краткосрочных инвестиций. Эксперт указал на их стабильность и ликвидность, что делает их привлекательными для инвесторов, и отметил, что эти валюты имеют хорошую репутацию на мировых финансовых рынках.

При этом Абрамов сделал акцент на том, что инвестиции в валюту несут повышенные риски.

«Если инвестор все же готов взять на себя риск, то в настоящее время рекомендуется применять диверсифицированный подход. Для короткосрочных операций, направленных на защиту от инфляции и девальвации рубля, возможны инвестиции в юань», - заявил эксперт в рамках беседы с представителями издания Lenta.Ru.

Абрамов добавил, что отчасти юань является валютой, которая конвертируется, что означает, что его использование ограничено и невозможно для осуществления операций, кроме инвестиций.

Кроме того, экономист предлагает сохранять сбережения в долларах и евро как подушку безопасности на некоторое время, несмотря на имеющиеся риски на внутреннем рынке.

По словам эксперта, в настоящее время он не видит валют, которые могут быть безопасными для долгосрочных инвестиций.

25 августа курс доллара на Московской бирже поднялся выше 95 рублей, достигнув такого значения впервые с 17 августа. На момент 16:17 мск, стоимость доллара составляла 95,02 рубля. Курс евро также показал рост, составив 102,89 рубля.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789393
Умерли за год
19154743
Родились за год
47124058