13:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 1 сентября

1 сентября 2023
4043
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 1 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, появившихся на свет 1 сентября. Всех именинников искренне поздравляем со столь прекрасным праздником – с днем рождения! Хотим пожелать крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, радости, добра и долгих лет жизни. Пусть непременно сбываются все мечты! Пусть рядом всегда будут родные и близкие.

1 место

Первое место получил российский предприниматель, управленец и коллекционер Вагит Алекперов. Он является доктором экономических наук с присужденной. Он также полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».  В период с 1987 по 1990 год Вагит Алекперов работал генеральным директором производственного объединения «Когалымнефтегаз», а затем с 1990 по 1991 год занимал должность заместителя и первого заместителя министра нефтегазовой промышленности СССР. В 1992 году стал президентом нефтяного концерна «Лангепасурайкогалымнефть». В 1993 году он стал президентом и совладельцем этой крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл», которая быстро стала одной из ведущих в мировой нефтяной индустрии. Сегодня он отмечает 73-летие.

Вагит Алекперов

2 место

Второе место занял выдающийся российский актер театра и кино, а также театральный режиссер, сценарист и кинопродюсер Сергей Гармаш. Он является народным артистом Российской Федерации. Соответствующее звание получил в 2006 году. На сегодняшний день в его фильмографию входят 195 кинопроектов. В настоящее время он занят съемками в проекте «Калимба», где исполняет основную роль. Сегодня он празднует 65-летие.

Сергей Гармаш

3 место

Третье место получила талантливая российская актриса театра и кино, а также кинорежиссер и продюсер Дарья Мороз. Она стала заслуженной артисткой Российской Федерации в 2018 году. Знаменитость получила две премии «Ника» - одну в 2009 году и вторую в 2015 году. Она также была награждена премией «Золотая маска» в 2019 году. Мороз является ведущей актрисой МХТ им. Чехова. Ее талант и профессиональное мастерство придают силу и глубину каждому персонажу, которого она играет. Сегодня она отмечает 40-летие.

Дарья Мороз

Также в этот день родились: актриса Ирина Антоненко, актер Денис Нурулин, актриса Зоя Бербер и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Актер
1 место
Актриса
3 место
Актриса театра и кино
4 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
6 место
Лукойл
3 место
Раздел:
Источник фото:
topnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757548
Умерли за год
19132934
Родились за год
47070404