11:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
НУРУЛИН Денис
Персона
НУРУЛИН Денис

НУРУЛИН
Денис

Актер

Дата рождения: 1 сентября 1997 года
В этот день отмечается: День знаний

Возраст: 26 лет

Место рождения: Бавлы, Россия

Рост: 176

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Денис Нурулин мог стать знаменитым спортсменом, но решил посвятить себя творчеству. Он не ошибся с выбором и покорил зрителей разноплановыми ролями в российских фильмах и телесериалах. Больше он склоняется к историческим проектам, к подготовке к которым относится со всей ответственностью, изучая особенности той или иной эпохи.

Детство и юность

Денис Нурулин появился на свет 1 сентября 1997 года в городе Бавлы, Республика Татарстан. В детстве Денис не планировал становиться актером. Он рос спортивным, посещал секцию хоккея и занимался рукопашным боем. Но поездка к родственникам в Москву перевернула жизнь знаменитости. Мальчик попал на «Мосфильм» и получил возможность поработать в массовке. Съемки произвели на него незабываемое впечатление, и он уже не мог выбросить из головы мысли о кинокарьере.

Когда Нурулин вернулся в родные края, начал посещать театральную студию. Он играл в спектаклях «Остановка» и «Август», для которого лично искал исполнителей. После окончания 9-го класса Денис решил не продолжать учебу в школе, а искать возможности для получения актерского образования.

Юноша остановил выбор на Московской театральной школе Олега Табакова и отправился на пробы в столицу. По итогам 3 отборочных туров он стал студентом колледжа, который окончил в 2017 году. За время учебы молодой артист примерял на себя образы персонажей таких постановок, как «Мертвые души», «Эшелон» и «Прошлым летом в Чулимске».

Театр и фильмы

Еще учась на 2-м курсе, Нурулин снялся в короткометражном фильме «Осовец. Атака мертвецов». Но поворотным моментом биографии артиста стало знакомство с Сергеем Безруковым, искавшим исполнителя главной роли в картине «Нищеброды». Режиссером ленты выступила жена звезды — Анна Матисон. Начинающий актер сыграл студента Артема, а Безруков — его экранного отца.

Позже артисты пересеклись на съемочной площадке детектива «Охота на дьявола». Сериал повествует о бывшем разведчике, узнавшем о разработке сверхоружия, использование которого может привести к страшным последствиям для всего мира. Главную роль в проекте исполнил Сергей, в то время как Денис воплотил более юную версию его персонажа.

Вскоре после того как Нурулин окончил театральную школу, Безруков позвал артиста в труппу Московского Губернского драматического театра. Он участвовал в спектаклях «Остров сокровищ», «Аленький цветочек» и «Щелкунчик».

В 2019 году произошло значимое для знаменитости событие, он получил главную роль в постановке «На всякого мудреца довольно простоты», где его партнером по сцене стала актриса Анна Снаткина. Этой радостной новостью артист поделился с подписчиками личного блога в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

В 2020 году Денис по личным обстоятельствам прекратил театральную карьеру и сейчас снимается только в кино.

В мелодраме «Опавшие листья» он воплотил бывшего детдомовца Петра, страдающего от безответной любви к подруге детства Оксане в исполнении Анастасии Дубровиной.

Денис Нурулин и Александра Власова в сериале «Сиделка»

Но популярность и любовь зрителей пришла к актеру после съемок в сериале «Сиделка», вышедшем на экраны в 2018 году. Это история о бывшей учительнице Екатерине, которая становится сиделкой для состоятельного бизнесмена и узнает тайны его семьи.

Нурулин предстал перед публикой в образе богатого наследника Игоря. Его герой — певец, поэтому специально для съемок артист записал песню «Я прощаюсь с тобой». Экранных родителей знаменитости сыграли Юрий Беляев и Регина Мянник.

Затем фильмография актера пополнилась такими проектами, как «Фантом» и «Разбитое зеркало».

2021 год ознаменовался премьерами сразу нескольких новых проектов с участием знаменитости. В феврале зрители увидели исполнителя в комедии «На скорости», повествующей о столичном подростке Артеме. Он участвует в гонках, чтобы завоевать сердце понравившейся девушки.

Затем вышли фильм «Разбитое зеркало» и 5-й сезон сериала «По законам военного времени».

Яркой премьерой начала 2022 года стала экранизация романа Веры Камши «Этерна: часть первая». В интервью для журнала Fitzroy Нурулин описал своего персонажа Ричарда Окделла как светлого парня, подверженного давлению со стороны. Знаменитости было интересно играть героя, чей характер развивается по ходу сюжета. Он также признался, что Ричард близок ему в психологическом плане. Чтобы подготовиться к работе, Денису пришлось брать уроки верховой езды.

Денис Нурулин в образе Ричарда Окделла

К слову, после просмотра первых серий фанаты выразили мнение, что Нурулин идеально подошел под описание своего персонажа — схожесть прослеживалась и в характере, и в мимике, и в манере двигаться. Вера Камши призналась: при отборе актеров единственный исполнитель, с которым она мгновенно была согласна, увидев только его фото, — Денис. А на личном просмотре только утвердилась в своем убеждении.

В конце лета 2022-го телеканал «Россия-1» представил долгожданную премьеру исторического сериала «Елизавета». Денис сыграл Семена Нарышкина, пажа Елизаветы.

Личная жизнь

Артист не афиширует информацию о личной жизни. В прошлом ему приписывали роман с коллегой по «Сиделке» Александрой Власовой, но девушка счастлива замужем. Сейчас Денис предпочитает позировать для фото один или с коллегами, поэтому поклонники могут только гадать о наличии у кумира второй половинки.

В свободное время актер предпочитает заниматься спортом или читать, а если смотрит фильмы, то чаще исторические про Россию. Еще одно хобби Нурулина — футбол, причем он и следит за матчами, и сам играет на любительском уровне.

Рост знаменитости составляет 176 см.

Денис Нурулин сейчас

Ярким выдалось участие актера в детективе «Безсоновъ», где он сыграл Николая Безсонова — выходца из дворянской семьи, решившего стать обычным чиновником сыскной полиции. Героя поддерживает возлюбленная Аглая в исполнении Ангелины Стречиной.

В интервью Денис рассказал, что каждая историческая роль позволяет ему учиться чему-то новому. Вот и этот проект помог усовершенствовать навыки фехтования. В одной и боевых сцен его герой мастерски сражается и произносит сильный монолог. Нурулин признавался: соединить эти процессы было очень непросто, потребовались длительные тренировки.

Важно, что от старта съемок до премьеры ленты в 2023 году прошло 4 года, по сути, в «Безсонове» актер впервые попробовал себя в заглавной роли. Нурулин отнесся к работе со всей ответственностью, продумав свой образ до мелочей. Кроме того, больше внимания Денис уделил изучению эпохи и особенностей дворянского быта.

Со Стречиной Нурулин снялся в еще одном сериале — «Любовь Советского Союза».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№883
Главный
Занимает место
Сфера
№279
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№130
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Телеведущая
3 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
5 место
театральный режиссёр, поэт
6 место
Актриса, эстрадная певица, телеведущая
7 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
8 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
9 место

Родились в один день

Дата рождения: 01.09.1997. Возраст: 26. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День знаний
(Бык) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 127 дней.
Помощник Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
1 место
Гендиректор комбината «Винзер»
2 место
Председатель Правления ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
5 место
Американский гитарист
7 место
Экс - Заместитель Руководителя ФАС РФ
10 место
Руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза
11 место
Генеральный директор
12 место
Российский политик, спортсмен
13 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
14 место
Бывший Заместитель Председателя ЦБ РФ
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119490743
Умерли за год
18950213
Родились за год
46620878