03:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Отдых за границей зимой 2024 года обойдется россиянам на 30% дороже

4 сентября 2023
5041
1 мин.
5
Отдых за границей зимой 2024 года обойдется россиянам на 30% дороже

Представители российской туристической отрасли предупредили граждан о повышении цен на туры в страны, предлагающие зимой пляжный отдых на морском побережье. Путевки подорожают примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Ощутимый стоимостной прирост можно будет наблюдать уже в ноябре.

Информационное издание «Известия» приводит комментарии вице-президента РСТ Юрия Барзыкина: «Цены на выездном рынке будут зависеть от валютного курса и наличия авиаперевозки. Самая высокая стоимость традиционно будет на Новый год и праздничные дни».

По словам эксперта, нововведения коснутся таких популярных направлений, как Египет, Таиланд, Мальдивы и Дубай. Уже известно, что зимнее путешествие в ОАЭ, на Мальдивы и Сейшельские острова обойдется российскому туристу на 30% дороже, чем летом. Это означает, что для минимизации дополнительных затрат путешественнику необходимо задуматься о покупке желаемой путевки уже сейчас.

Туроператоры уже раскрыли примерную стоимость проживания в некоторых странах: недельное пребывание в четырехзвездочном отеле в Таиланде на двоих обойдется более чем в 235 тысяч рублей, номера с аналогичным уровнем сервиса в ОАЭ – от 160 тысяч рублей, на Мальдивах – от 300 тысяч рублей. При этом представители гостиничного бизнеса вышеописанных стран рассчитывают на увеличение потока российских туристов в период новогодних каникул.

Туроператоры предупреждают, что на стоимость туров сильное воздействие будет оказывать курс национальной или международной валюты, которой туристам придется расплачиваться в выбранной гостинице.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pattayapeople.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119886743
Умерли за год
19221413
Родились за год
47288078