09:46
Пробки:   2
$
84.6400
91.4262
БАРЗЫКИН Юрий Александрович

БАРЗЫКИН
Юрий
Александрович

Вице-президент Российского союза туриндустрии

Российский Союз Туриндустрии

Дата рождения: 4 декабря 1955 года

Возраст: 69 лет

Место рождения: Синегорский, Белокалитвинский район, Ростовская область, РСФСР, СССР

В рейтинге: #25 Вице-президент

Содержание

Биография

Юрий Барзыкин родился 4 декабря 1955 года в посёлке Синегорский Белокалитвинского района Каменской области (ныне — Ростовская область). В 1973 году поступил в Московский технический институт пищевой промышленности, который окончил в 1978 году. После окончания института с 1978 по 1980 год служил в Советской армии. С 1980 года работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями в Управлении внутренних дел Сочи.

В 1991 году избран депутатом Городского Совета народных депутатов города Сочи. В 1994 году избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края. В Заксобрании работал заместителем председателя комитета по законодательству и правовой политике.

В 1995 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. В 1996 году избран депутатом Городского Собрания Сочи I созыва, а в 2000 году, набрав 22 процента голосов, переизбран на второй срок. С 2001 года заместитель главы администрации Краснодарского края по развитию Азово-Черноморского побережья.

В 2003 году на выборах депутатов Государственной думы IV созыва избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». В Госдуме был заместителем председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму. С 2007 года Вице-президент Российского союза туриндустрии.

В 2007 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Туризм в системе социально-экономических отношений: основы, функции, пути развития».

В 2010 году Юрию Барзыкину присвоено звание «Почётный работник туриндустрии» Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Законотворческая деятельность

С 2003 по 2007 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы IV созыва, выступил соавтором 14 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1555
Главный
Занимает место
Сфера
№407
Сфера
Занимает место
№25
в рейтинге
Вице-президент
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
№1

Коллеги

Президент Российского Союза туриндустрии
№309
Пресс-секретарь
№11124

Родились в один день

Дата рождения: 04.12.1955. Возраст: 69. Знак зодиака: Стрелец (Коза) .
В этот день отмечается: День банков.
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 254 дней.
Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
№1861
Генеральный директор
№3084
Управляющий партнер, Sistema Asia Capital (Индия)
№3156
Заместитель генерального директора по стратегии и экономике Лаборатории Касперского
№4485
Основатель управляющей компании фондами прямых инвестиций «Зубр Капитал» и автодилера «Атлант-М»
№5275
Французский актер
№5330
Предприниматель
№6238
Советник президента Российской Федерации по вопросам изменения климата
№6712
Экс - финансовый директор МКБ
№7724
Исполнительный директор Ассоциация больших данных (АБД)
№10948

Цитаты

«Сейчас довольно сильно изменился горизонт бронирования. Это произошло из-за роста различных рисков и неопределенностей. Туроператорам не нужно вести конкурентную борьбу за туристов, так как на выездном рынке наблюдается их дефицит. На данный момент горизонт планирования составляет д
3 октября 2023
Правовая защита там ослаблена, сокращены наши консульские и дипломатические службы. Платежные системы с марта 2022 года - ни Visa, ни Mastercard, выданные в России - там не работают
20 сентября 2023
Цены на выездном рынке будут зависеть от валютного курса и наличия авиаперевозки. Самая высокая стоимость традиционно будет на Новый год и праздничные дни
4 сентября 2023
«Увеличение стоимости на 30% - это чересчур завышенные цифры. Они получили такую огласку всего с одной целью – получить необходимые субсидии со стороны государства. В прошлом году правительство выделило достаточно крупную сумму денежных средств, однако в этом году оно такими де
6 мая 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198361568
Умерли за год
13409258
Родились за год
32989148