15:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 8 сентября

8 сентября 2023
4177
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 8 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных людей, биографии которых стартовали 8 сентября. Всех именинников искренне поздравляем с днем рождения! Конечно же, желаем крепкого здоровья, доброжелательных и искренних людей рядом, достатка, мира, благополучия и долгих лет жизни. Пусть непременно сбываются абсолютно все ваши мечты. Пусть сегодняшний день принесет вам множество радостных моментов, слов и ярких поздравлений.

1 место

Первое место сегодня получил предприниматель Вячеслав Кантор, также известный как миллиардер, общественный деятель и коллекционер предметов искусства. Он является кавалером ордена Почетного легиона и обладателем множества других наград различных государств. По данным на 2021 год, он владел более чем 94% акций компании «Акрон», производителя минеральных удобрений. Однако летом 2022 года Кантор передал 45,1% акций трем топ-менеджерам, что позволило ему формально перестать быть обладателем контрольного пакета. Сегодня он отмечает 70-летие.

Вячеслав Кантор

2 место

Второе место занял российский политик немецкого происхождения Евгений Дитрих, который занимал должность министра транспорта Российской Федерации с 18 мая 2018 года по 9 ноября 2020 года. Он также является действительным госсоветником Российской Федерации 1-го класса, получив этот статус в 2017 году. Сегодня он празднует 50-летие.

Евгений Дитрих

3 место

Третье место занял российский государственный деятель, адвокат, телеведущий и писатель Павел Астахов. Он является действительным госсоветником Российской Федерации 1 класса с 2011 года. С 26 декабря 2009 года по 9 сентября 2016 года он занимал должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. В ноябре 2016 года он возобновил свою адвокатскую деятельность. Он также является членом экспертного совета Агентства стратегических инициатив и членом правления РСПП. Павел Астахов имеет степень доктора юридических наук и является кавалером ордена Почета. Сегодня он отмечает 57-летие.

Павел Астахов

Также в этот день родились: певица Надежда Крыгина, актер Владимир Епифанцев, кинорежиссер Владимир Фокин и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Кинорежиссёр
2 место
Актер театра и кино
3 место
Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
4 место
Предприниматель
5 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
6 место
Акрон
2 место
Раздел:
Источник фото:
oinfo.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770088
Умерли за год
19141522
Родились за год
47091532