20:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лавров опроверг планы России «угробить» доллар
Лавров опроверг планы России...
Подписка на рассылку

Лавров опроверг планы России «угробить» доллар

9 сентября 2023
3291
1 мин.
8
Лавров опроверг планы России «угробить» доллар

Россия не преследует цель по полному уничтожению доллара. Сергей Лавров, возглавляющий МИД, сделал соответствующее заявление на встрече с педагогами и студентами МГИМО.

Лавров рассказал, что правительство России выстраивают свою политику так, чтобы она не была нацелена против Запада и США. Вашингтон сам прекратил обеспечивать поддержку доллара, поэтому его роль в мире стала неприемлема. РФ не ставила перед собой цели по уничтожению данной валюты. Проблема именно в политике американцев.

Министр добавил, что в будущем РФ продолжит развивать сотрудничество со странами, готовыми вести дела по правилам равноправия. Ей нужны только честные партнеры, соблюдающие баланс интересов. Именно на данных принципах сейчас работают такие структуры, как ШОС, БРИКС, ЕАЭС и ОДКБ. В них нет ни ведомых, ни ведущих. Диалог выстраивается только на основе консенсуса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119826683
Умерли за год
19180281
Родились за год
47186886