00:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министерство промышленности и торговли планирует закупку отечественных лимузинов для чиновников
Министерство промышленности ...
Подписка на рассылку

Министерство промышленности и торговли планирует закупку отечественных лимузинов для чиновников

15 сентября 2023
5020
1 мин.
3
Министерство промышленности и торговли планирует закупку отечественных лимузинов для чиновников

Министерство промышленности и торговли собирается произвести крупную закупку автомобилей марки Lada Aura. Удлиненные седаны будут приобретены для нужд российских чиновников. В настоящее время их производство на отечественных заводах еще не запущено, но ведомство уже уведомило о готовности купить их. Представители Минпромторга отметили, что они уже прорабатывают возможность реализации данной идеи. Подразделения, специализирующиеся на данном виде обслуживания, учтут возможности завода «АвтоВАЗ» по поставке транспортных средств.

На российском предприятии заявили, что начало производства новых лимузинов запланировано ближе к середине 2024 года. Об этом представители завода рассказали еще в конце августа. Для того чтобы принять решение по поводу массового выпуска моделей, предприятию потребуется немало времени.

Ранее президент дал поручение Минпромторгу пересадить чиновников на автомобили отечественного производства. Это требование звучало уже несколько раз. До 1 февраля Минпромторг должен разработать комплекс мер, которые позволят успешно перейти с иностранных моделей на российский автопром.

Седан Lada Aura станет удлиненной версией модели Vesta. Впервые демонстрация проекта лимузина состоялась на Евразийском форуме, который прошел в Сочи. Модель будет оснащена двигателем, рассчитанным на 122 лошадиные силы. Стоимость автомобиля, по предположениям, составит около 2,5 млн рублей.

Источник фото:
tvspb.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119860838
Умерли за год
19203672
Родились за год
47244432